Congestão Nasal

Sort by

View
Benatux Xarope 120ml contém cloridrato de difenidramina, um potente antialérgico que diminui a sensação de irritação da garganta e faringe,…
A budesonida é indicada para pacientes com rinites não-alérgica e alérgica perenes e alérgica sazonal, tratamento de pólipo nasal e…
A budesonida é indicada para pacientes com rinites não-alérgica e alérgica perenes e alérgica sazonal, tratamento de pólipo nasal e…
O que é: Cimegripe é contra os sintomas da gripe e resfriado. Para que serve: Cimegripe é indicado no tratamento dos sintomas…
Uso pediátrico acima de 2 anos sabor laranja. Paracetamol 100mg/ml + Maleato de Clorfeniramina 2mg/ml + Cloridrato de Fenilefrina 2mg/ml.…
Este medicamento é um anti-histamínico (medicamentos que tratam alergias) destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e…
Este medicamento é indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica, como: coriza (corrimento nasal), espirros e prurido…
Descrição Respire Melhor é um dilatador nasal que age instantaneamente e sem medicamentos, ajudando a respirar melhor, dormir melhor e…
Gripalcê® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.…
Gripinew® é destinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. É…
Histadin D é indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e ao resfriado comum, incluindo obstrução nasal (congestão nasal), espirros,…
Descrição O montelucaste de sódio é indicado para o tratamento de: – Asma, incluindo a prevenção dos sintomas de asma…